Общество с ограниченной ответственностью «Кумертауские Тепловые сети»

Адрес

453300, РБ, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д. 7

Телефон

+7 (34761) 4-30-10 - приёмная
+7 (34761) 4-34-30 - факс
+7 (34761) 4-32-40 - диспетчер ОДС

Почта

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы

0800-1700, перерыв: с 1200-1300
Диспетчер ОДС: Круглосуточно

Информация о компании

Кумертауские тепловые сети

Одно из самых крупных предприятий, оказывающих услуги в сфере ЖКХ на территории городского округа, было создано в 2012 году в результате реорганизации Кумертауского предприятия тепловых сетей, образованного в 1965 году.

Основная цель деятельности - выработка и распределение тепловой энергии от собственных теплоисточников и ООО «Кумертауская ТЭЦ»  до потребителей города Кумертау.

В настоящее время предприятие обслуживает блочно-модульную котельную, которая отапливает село Маячный, 3 котла наружного размещения в поселке Пятки, 11 центральных тепловых пунктов в городе Кумертау. Общая протяженность тепловых сетей составляет 93,4 километров в двухтрубном исчислении, в том числе сети центрального отопления в городе Кумертау 69,56 км, сети горячего водоснабжения 15,24 км, сети центрального отопления в селе Маячный 8,6 км.

На предприятии успешно функционируют все необходимые службы: оперативно-диспетчерская служба, производственно-технический, планово-экономический, бухгалтерский отделы, цех магистральных квартальных сетей и центральных тепловых пунктов, участок котельных установок, автотранспортный, электротехнический участки, участок тепловой автоматики и измерений, отдел сбыта энергии и тепловой инспекции, отдел материально-технического снабжения. Материально-техническая база предприятия постоянно обновляется - приобретаются автотранспортные средства, специальная техника, современные инструменты и оборудование.

С целью повышения энергетической эффективности при производстве, преобразовании и передаче тепловой энергии осуществляется планомерная модернизация производства, применяются новые технологии и теплоизоляционные материалы при ремонте и реконструкции оборудования тепловых сетей и тепломеханического оборудования, производится замена трубопроводов в изоляции из минеральной ваты на трубопроводы в изоляции из пенополиуретана.

Также ведется модернизация тепломеханического оборудования центральных тепловых пунктов с заменой устаревших и малоэффективных кожухотрубчатых теплообменников пластинчатыми, насосное оборудование с низким КПД заменяется современными малошумными, энергоэффективными насосами типа WILLO с частотными преобразователями частоты вращения. Из 11 центральных тепловых пунктов модернизировано уже 7 ЦТП.

С целью снижения себестоимости вырабатываемой тепловой энергии от собственных источников выполнена реконструкция котельных в селе Маячный и поселке Пятки. Установлены блочно-модульная котельная и три котла наружного размещения с современным оборудованием, полностью автоматизированным.

Огромная работа по качественному теплоснабжению города осуществляется коллективом из 113 квалифицированных работников, более трети из них имеют стаж более 20 лет. В коллективе работают семейные династии: Безымянновых, Пестеха, Кислициных, Парфеновых.

С 2002 года возглавляет предприятие опытный, компетентный, уважаемый и ответственный руководитель Александр Васильевич Цветков, награжденный Указом Президента почетной грамотой Республики Башкортостан за многолетний и добросовестный труд в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.

Все сотрудники предприятия мотивированы к ответственному, плодотворному труду, социально защищены. Согласно коллективному договору на одного работающего ежегодно расходуется восемь тысяч рублей, на пенсионера - более двух тысяч. Дети работников обеспечиваются путевками в оздоровительные лагеря.

ООО «Кумертауские Тепловые сети» награждено дипломом за 1-е место в Республиканском межотраслевом конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» Оно включено в «Реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан».

ООО «КТС» принимает активное участие во всех городских мероприятиях, благоустройстве территории города, оказывает постоянную помощь детям ГБУ «Кумертауский детский дом Республики Башкортостан».

Коллектив предприятия планирует и в дальнейшем плодотворно трудиться на благо родного города.